МФК «Ростов» проиграл в Саратове

Ростовские «футзалисты» уступили на выезде СК «ЛИВС» - 2:5.

В очередном матче чемпионата России среди клубов Высшей лиги ростовчане проиграли.

В первые минуты игра была равной, но затем волжане завладели инициативой. В середине первого тайма Николай Шишов вывел вперёд «ЛИВС». Арман Нургалиев через пару минут удвоил преимущество команда хозяев. А Андрей Сырцов еще через три минуты увеличил перевес еще больше. К перерыву МФК «Ростов» проигрывал – 0:3.

В начале второй части игры Максим Тарасов забил четвертый гол саратовчан. В середине тайма счет вырос до неприличного после дубля Сырцова. В концовке ростовчане смогли усилиями Ивана Седунова и Вячеслава Белянского забить два гола престижа. Итог – поражение МФК «Ростов», 2:5.

В других матчах тура в Высшей лиге московская «КПРФ-2» обыграла сургутский «Факел» – 1:0, архангельский «Водник» одолел ульяновскую «Волгу» – 3:3 и 5:4 по пенальти, а нижегородское «Торпедо-2» было сильнее югорского «Газпром-Югра-Д» – 4:2.

Свой следующий матч «Ростов» проведет 10 февраля в Архангельске против местного «Водника». В турнирной таблице Западной конференции южане идут на 8-м месте из 8.