МФК «Ростов» обыграл по пенальти «Волгу»

Ростовские футзалисты победили в Ульяновске – 4:4 и 4:3 по пенальти.

В матче 4-го тура чемпионата России среди клубов Высшей Лиги мини-футбольный «Ростов» добыл гостевую победу.

Счёт на 7-й минуте встречи открыл ростовчанин Максим Апостолов, но волжане быстро ответили усилиями Андрея Поглазова. На перерыв команды ушли при равном счёте – 1:1. В начале второй части встречи «Ростов» забил дважды, отличились Михаил Якубчик и Богдан Свиридов с пенальти – 1:3. Ульяновцы сравняли счёт ближе к концу (Айдарбек Уулу и Андрей Графский). А на последних минутах команды ещё раз обменялись голами, у «Ростова» забил Владимир Панкратов, и у «Волги» дубль оформил Уулу. Основное время закончилось вничью – 4:4, а в серии пенальти сильнее оказались гости. Решающий удар забил Богдан Свиридов.

В других матчах тура в Высшей Лиге саратовский «ЛИВС» по пенальти обыграл московскую «КПРФ-2» – 5:4, люберецкий «Газпром-Югра-Д» был сильнее архангельского «Водника» – 8:7, а сургутский «Факел» переиграл нижегородское «Торпедо-2» – 5:4.

Свой следующий матч МФК «Ростов» проведёт 30 октября на своём поле против «Газпрома-Югры-Д». В турнирной таблице регулярного чемпионата ростовчане пока на 6-м месте из 8.