Фото: Ангелина Колядинская
Легкоатлетка из Азова стала чемпионкой России по прыжкам в высоту. 16-летняя Ангелина Колядинская сумела завоевать золотую медаль в личном первенстве среди спортсменов до 18 лет. Соревнования проходили в Ульяновске с 29 по 31 января.

Подготовку к соревнованиям Ангелина начала еще летом. Спортсменка ежедневно отрабатывала технику прыжков в высоту, а также работала над координацией движения. У девушки была проблема: она никак не могла преодолеть свой личный рекорд.

- Почти год я не могла прыгнуть выше своего личного результата – 175 сантиметров. Поэтому готовилась к всероссийским соревнованиям усиленно и хотела прыгнуть как можно выше, - поделилась легкоатлетка.
Легкоатлетка из Азова стала чемпионом России по прыжкам в высоту
Во время соревнований прыгнуть выше ей удалось только на третий день. Ангелина успешно сдала квалификацию, прыгнув в высоту 1,77 метра, а далее прошла в финал. На итоговом прыжке спортсменка преодолела 1,80 со второй попытки и с этим результатом поднялась на высшую ступень пьедестала почета национального первенства, а также на четвертую строчку мирового ТОП-листа U18 текущего сезона.

- Самым сложным оказалось эмоционально настроиться. Меня поддерживали родители и мой тренер, благодаря этому я сумела преодолеть волнение и страх, - добавила Ангелина.

Девушка занимается прыжками в высоту с девяти лет. С самого детства Ангелина была очень активным ребенком. Это заметил ее учитель физкультуры и порекомендовал ее тренеру по легкой атлетике. С этого и началась спортивная карьера легкоатлетки. Хотя вначале ее определили в группу бегунов, но так сложилось, что спортсменку начали привлекать прыжки в высоту. Так она решила посвятить себя именно этому направлению в спорте.

Ангелина учится в 10-м классе. Активный спорт не мешает ей хорошо учиться, но девушка еще пока не решила, будет ли она в дальнейшем продолжать свою спортивную деятельность после поступления в вуз.

Сейчас спортсменка настроена на дальнейшие победы. Девушка планирует принять участие в серьезном соревновании СНГ в Белоруссии летом и получить очередную золотую медаль.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Легкоатлетка из Азова стала чемпионом России по прыжкам в высоту