ФК «Ростов» со счётом 0:1 уступил «Сочи»

В 27-м туре РПЛ ростовчане в гостях играли против «Сочи», середняка лиги.

В первом тайме команды были равны по всем ключевым показателям. Кое-что в атаке создали и те, и другие, однако для гола явно не было достаточно. Во втором тайме у «Сочи» появилось игровое преимущество – хозяева чаще и острее атаковали. При этом оборона «Ростова» долгое время отводила все угрозы. Лишь в самом конце матча откровенно провалились защитники гостей. Тимофей Шипунов вырвал для «барсов» победу (ассист у Владислав Сарвели). Итог – поражение «Ростова», 0:1.

В остальных встречах тура в РПЛ «Крылья Советов» (Самара) разделили очки с «Локомотивом» (Москва) - 1:1, «Факел» (Воронеж) обыграл «Пари НН» (Нижний Новгород) - 1:0, а «Ахмат» (Грозный) разгромил «Динамо» (Москва) - 3:0.

Очередную игру дончане проведут на выезде против «Краснодара» 21 мая. Пока в таблице РПЛ «жёлто-синие» на 3-й строчке из 16.