ФК «Ростов» проиграл «Зениту»

Ростовчане уступили в Санкт-Петербурге – 1:3.

В 11-м туре «жёлто-синие» играли против лидера чемпионата и действующего чемпиона России.

В первом тайме хозяева доминировали. Преимущество «Зенита» было подавляющим. Вратарю «Ростова» Сергею Песьякову несколько раз приходилось команду спасать. На даже он был бессилен на 14-й минуте. Малком запутал сразу трёх защитников гостей и отправил мяч в дальний нижний угол. Были моменты ещё, но пока южане держались.

В самом начале второго тайма «Ростов» неожиданно сравнял счёт. Николай Комличенко сыграл на опережение, одним касанием отправив мяч под перекладину ворот «Зенита» - 1:1. В оставшееся время «сине-бело-голубые» много атаковали и всё-таки взяли победу. Сначала хозяев вывел вперёд Вендел, а Далер Кузяев закрепил преимущество северян. Итог – проигрыш «Ростова», 1:3.

В других матчах тура московский «Спартак» обыграл на выезде нижегородский «Пари НН» – 2:1, грозненский «Ахмат» был сильнее московского «Динамо» – 2:1, воронежский «Факел» разошёлся миром с московским «Торпедо» – 2:2, екатеринбургский «Урал» превзошёл московский «Локомотив» – 4:2, а «Оренбург» разгромил «Сочи» – 4:1.

9 октября ростовчане будут принимать на своём поле «Краснодар», а пока в турнирной таблице РПЛ «жёлто-синие» на 3-м месте из 16.