ЖФК «Ростов» обыграл на выезде «Чертаново»

«Желто-синие» одержали победу в Москве со счетом 2:0.

В первом тайме команды были равны. Свои моменты создали и москвички, и ростовчанки. Однако голов в первой части игры забито не было.

В начале второго тайма южанки завладели преимуществом. Вскоре счет был открыт. Надежда Колтакова с передачи Кристины Чичкалы вывела «Ростов» вперед. Далее был всплеск активности со стороны команды хозяев, однако ростовчанки без особых проблем отзащищались. А далее забили второй. Кристина Чичкала теперь забила сама, а ассист сделала Марина Качмазова. В итоге «жёлто-синие» побеждают относительно легко, 2:0.

В остальных встречах дня в Суперлиге «Зенит» (Санкт-Петербург) на выезде разгромил «Рубин» (Казань) - 7:0, «Локомотив» (Москва) одолел «Звезду-2005» (Пермь) - 1:0, а «Енисей» (Красноярск) был сильнее «Рязани-ВДВ» - 2:1.

Очередную игру «Ростов» проведёт с московским ЦСКА в родных стенах 23 апреля. В таблице чемпионата страны среди клубов Суперлиги «Ростов» идет на 4-м месте из 10.