«Молодежка» «Ростова» крупно обыграла «Динамо»

Донские футболисты сломили сопротивление оппонента из Москвы – 3:0.

Идущее на третьем месте «Динамо» явно намеревалось дать бой лидеру группы, но «Ростов» переиграл соперника по всем показателям.

В первой половине вечера у «жёлто-синих» было огромное преимущество по голевым моментам, однако забить так и не получилось.

Во втором тайме команды чуть было не устроили масштабное побоище. Успокаивать игроков пришлось жёлтыми карточками – арбитр предъявил по две каждой команде. После такой встряски, как оказалось, лучше заиграли ростовчане. На 52-й и 54-й минутах мяч дважды побывал в воротах гостей. Отличились Даниил Шанталий и Иван Комаров, 2:0. В середине тайма Абдулло Джебов снял все вопросы относительно исхода встречи. Итог – убедительная победа «Ростова», 3:0.

В остальных встречах тура в МФЛ «Сочи» обыграл «Локомотив» (Москва) – 2:1, «Академия Кубань» (Краснодар) разгромила «Химки» – 3:0, «Ахмат» (Грозный) был сильнее «Чертаново» (Москва) – 4:1, а «Краснодар» и «Факел» (Воронеж) разделили очки – 0:0.

В таблице МФЛ группы «Б» «Ростов» идёт на 1-й строчке из 10. Отрыв от «Ахмата», идущего на втором месте, составляет 4 очка. Очередной матч ростовчане сыграют 12 августа против «Краснодара» в гостях.