На видеокамеры, фиксирующие нарушения ПДД, а также их муляжи в Ростовской области выделили 14,6 миллиона рублей. Региональный центр безопасности дорожного движения ищет подрядчика, который установит новое оборудование. Источником финансирования выступает областной бюджет.

Согласно техническому заданию всего товара планируют закупить в количестве 69 штук. При этом настоящих видеокамер в Ростовской области появится всего 19. Средства, фиксирующие нарушения ПДД, установят на трассах в Багаевском и Кагальницком районах; на дороге, прилегающей к границе с Украиной, через Таганрог. Восемь новых средств появятся на трассе М-4 «Дон»; по одной - при въезде в аэропорт Платов, а также на южном и западном подъездах к донской столице. Еще две установят в Новочеркасске и одну - в Шахтах.

В Ростовской области на дорожные видеокамеры и их муляжи потратят 14,6 миллиона

Оставшиеся 50 видеокамер будут муляжами. Установить оборудование и обслуживать его подрядчик должен в период с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Стоит отметить, что еще в 2017 году, перед чемпионатом мира по футболу, только в Ростове-на-Дону на видеокамеры потратили 550 миллионов рублей. Тогда в донской столице появилось 110 новых фото- и видеорегистраторов. В техзадании прописали, что новые камеры необходимы для улучшения качества движения во время ЧМ-2018.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области на дорожные видеокамеры и их муляжи потратят 14,6 миллиона