Фото: МегаФон
В районах Ростовской области абоненты пенсионного возраста за год начали использовать на 31% больше мобильного трафика. Суммарно на них приходится уже 29% интернет-данных в станицах, селах, хуторах, сообщают специалисты статистики клиентов. Как показывает big data оператора, летом 2025 года сельчане старшей возрастной группы в среднем прокачивают по 8,8 Гбайта в месяц.
Особенно охотно в онлайн выходят женщины: они переписываются в мессенджерах и изучают соцсети на 22% дольше, чем ровесники-мужчины. Если говорить о географии, то здесь впереди по общему объёму трафика - станицы Егорлыкская, Вешенская, Тацинская, а также село Дубовское и Зимовники. Растущая востребованность интернет-сервисов влияет и на выбор телефонов. Кнопочные модели сейчас предпочитают лишь 26% пенсионеров, у остальных — смартфоны. Наиболее популярны Xiaomi Redmi 9A, Xiaomi Redmi 9C и Samsung Galaxy A12.
- Мы отмечаем высокую потребность в услугах связи в малых населённых пунктах. Чтобы сельчане и горожане могли не беспокоиться о качестве связи и запускать все необходимые сайты и приложения на комфортных скоростях, мы в этом году модернизировали сеть в крупных районах региона: Азовском, Миллеровском, Зерноградском, Красносулинском, Морозовском и других», — комментирует директор МегаФона в Ростовской области Алексей Иванов.
Расширение инфраструктуры обеспечило и комфортное использование технологии VoLTE. Она позволяет сохранять кристально чистый звук во время звонков при одновременном скачивании файлов с того же устройства или общения в мессенджерах. С начала этого года жители области проговорили свыше 1,5 миллиарда минут, равные почти четырем годам беспрерывного общения. 
Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Лента » Пенсионеры Дона перешли на цифровое обращение 
Яндекс.Метрика