В Хабаровске на восемь лет осудили двух парней, убивших таксиста. 1 декабря 2016 года злоумышленники вызвали себе такси через диспетчерскую службу. К ним приехал 29-летний мужчина на «Тойоте Королле». Подозреваемые сели в автомобиль и попросили водителя подвезти их на пустырь якобы для того, чтобы забрать там аккумулятор.
Когда таксист доставил молодых людей в место назначения, один из парней стал держать мужчину. Его товарищ ударил ножом водителя в шею. Автомобилист чудом смог выбраться из машины. Несмотря на ранение, он стал убегать от злоумышленников. Один из подозреваемых догнал таксиста и несколько раз пырнул его ножом в спину, однако даже с такими серьезными повреждениями водителю удалось сбежать от преследователей.
Парни обыскали машину и забрали из ее салона мобильный телефон. Автомобиль подозреваемые перегнали на другой конец пустыря и вернулись домой.
Пострадавшего обнаружили прохожие. Местные жители вызвали ему «скорую». Мужчина успел сообщить, что на него напали неизвестные, и умер.
- Подозреваемых задержали, когда они шли в торговой центр продавать телефон, принадлежавший таксисту, - сообщили в СУ СК по Хабаровскому краю. - Во время следствия один из злоумышленников признался в совершении преступления, а другой отказался сотрудничать со следствием.
Парни обвинялись по статьям «Убийство», «Разбой» и «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Суд приговорил 18-летнего горожанина к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима, а 17-летнего молодого человека - к восьми годам лишения свободы в воспитательной колонии.
В Хабаровске на восемь лет осудили двух парней, убивших таксиста
Предыдущая статья
В Хабаровске пьяный мужчина обстрелял из обреза соседей
Следующая статья
Пропавшую во Владивостоке 14-летнюю девочку нашли в 170 километрах от дома