В Ростовской области жители сообщили о нехватке бензина. Жители Новошахтинска собирались заправиться перед поездкой, но большей части топлива не оказалось. Об этом горожане рассказали Donday.ru.
По словам горожанки, в наличии остался только АИ-95 по стоимости 95.50. Остальные виды топлива отсутствовали.
- Бензина нет. На заправках стоят огромные очереди из машин, - рассказала Елена.
Напомним, в Ростовской области накануне начались проблемы с бензином. Ранее замгубернатора Ростовской области Анна Касьяненко открыто заявляла, что причиной дефицита стали внеплановые остановки и снижение производительности нескольких НПЗ.
Министр также отметила значительный рост цен на топливо — на некоторых заправках приходится платить уже от 100 рублей за литр, а у трейдеров – и вовсе по 200. Каждую неделю цены начали расти на 1-2 рубля. В канистры бензин наливать запретили.

