«БАРС-РГЭУ» уступил «Университету-Югре»

Донские баскетболисты проиграли дома сопернику из Ханты-Мансийска – 57:67.

В первой домашней игре в чемпионате Суперлиги «жёлто-синие» уступили.

В первой части матча «Университет-Югра» смотрелся лучше. Ближе к концу четверти «барсы» почти сравняли счёт – 20:22. Вторая десятиминутка прошла при преимуществе команды гостей. К большому перерыву ростовчане «горели» – 32:39. В третьем отрезке вечера «БАРС-РГЭУ» смог сравнять счёт – 48:48. Однако в заключительной четверти сильнее вновь был «Университет-Югра». В итоге ростовский клуб проигрывает – 57:67.

По личной статистике, лучшими у хозяев были Максим Григорьев (15 очков), Андрей Красногор (10) и Максим Ткаченко (9). У гостей самым результативным был Александр Мартынов – 19 баллов.

В других матчах игрового дня в Суперлиге «Тамбов» обыграл «Новосибирск» – 65:55, «Барнаул» был сильнее курских «Русичей» – 112:71, московская «МБА-МАИ» превзошла иркутский «Иркут» – 72:67, владивостокское «Динамо» переиграло ижевский «Купол-Родники» – 90:73, а «Химки» разгромили краснодарский «СШОР-Локомотив-Кубань» – 97:55.

18 октября «БАРС-РГЭУ» дома сыграет с «Химками».