Ростовские баскетболисты проиграли команде из Свердловской области

«БАРС-РГЭУ» в Кубке России уступил БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» - 54:75.

Соперником во втором по значимости турнире была команда из Суперлиги, турнира, ступенью выше. Потому именно «ТЕМП-СУМЗ» был фаворитом.

В первой четверти команда гостей смотрелась наголову сильнее – 8:17. Во второй десятиминутке «желто-синие» завладели инициативой. Особенно хорошо получалось в концовке четверти. На большой перерыв коллективы ушли при счёте 26:32. Третий отрезок стал ключевым. Его команда из Ревды выиграла – 24:16. Интриги в последней части поединка уже не было. Итог – поражение «БАРС-РГЭУ», 54:75.

В других матчах 1/16 финала Кубка России московский ЦСКА-2 обыграл курских «Русичей» – 101:82, подмосковные «Химки» победили краснодарский «СШОР-Локомотив-Кубань» – 89:79, сургутский «Университет-Югра» разгромил ижевский «Купол-Родники» – 106:69, московская «Руна» превзошла челябинский «Челбаскет» – 66:59, а владивостокское «Динамо» сломило сопротивление иркутского «Иркута» – 96:79.

Ответная игра Кубка России состоится в Ревде (Свердловская область) 5 ноября. До этого ростовчанам предстоит стартовать в чемпионате России среди клубов Высшей Лиги – 23 и 24 октября соперником будет магнитогорский «Металлург».