Спортсменка из Ростовской области победила на всероссийских соревнованиях по гребле

19-летняя Анна Пивоварова заняла первое место среди женщин на дистанции 200 метров.

Спортсменка из Каменска-Шахтинского победила на Всероссийских соревнованиях по гребле на каноэ. Анна Пивоварова оказалась сильнее своих соперниц и заняла первое место на одиночной дистанции 200 метров. Состязания прошли 26 сентября в Краснодаре.

Каменчанка занимается гребным спортом около семи лет. Изначально Аня ходила в секцию дзюдо. Но спустя время потеряла интерес к единоборству. Тогда по совету отца она решила попробовать себя в гребле. Этот вид спорта по-настоящему увлек девушку.

За плечами спортсменки - множество побед. Она завоевала золото на первенстве мира среди юниоров в 2021 году. Также ей удалось стать лучшей в соревнованиях за Кубок России. Эти состязания прошли не так давно - 22 мая 2023 года. Тогда она выступала в паре с Дарьей Харченко.

- Это не первые всероссийские соревнования, в которых я принимаю участие. Поэтому подготовка к ним для меня не составила труда. Я отдыхала после Кубка Доброй Воли и не сомневалась в своих силах, - делится Аня.

К соревнованиям девушку готовил тренер Андрей Пискунов. Спортсменка мечтает победить в Олимпийских играх 2024 года. Чемпионка учится на тренера в училище олимпийского резерва в городе Бронницы.