Спортсменка из Каменска заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по гребле на каноэ

Анна Пивоварова стала лучшей на дистанции 200 метров среди женщин.

18-летняя спортсменка из Каменска-Шахтинского заняла первое место на всероссийских соревнованиях по гребле на каноэ. Состязания проходили с 22 по 27 марта в Краснодаре. Анна Пивоварова выступала в одиночной дистанции на 200 метров.

Гребным спортом каменчанка занимается около пяти лет. Изначально Аня занималась дзюдо, но однажды по совету отца и брата попробовала себя в гребле. Девушке настолько понравилась эта дисциплина, что она решила пойти в секцию гребного спорта.

Два года назад спортсменке удалось взять золото на первенстве мира в 2021 году. Состязания проходили в поселке городского типа Монтемор-о-Вельо в Португалии.

- На всероссийских соревнованиях было выступать немного легче. Волнения практически не было, ведь я была уверена, что быстрее соперниц, - делится Анна. – При этом подготовка к состязаниям была жесткой. В течение шести месяцев я ежедневно тренировалась по два-три часа. Это серьезная нагрузка, но без нее не добиться результата.

После победы Анна может участвовать в Кубке России. Он будет проходить в с 18 по 23 мая в Краснодаре.

Спорт стал важной частью жизни девушки, поэтому профессию она выбрала соответствующую. Анна учится на тренера в школе олимпийского резерва в городе Бронницы.