«Ростов-Дон» разгромил в Кубке России «Университет»

Ростовские гандболистки одолели соперниц из Ижевска – 42:19.

В рамках ¼ финала Кубка России «желто-черным» достался весьма скромный соперник. «Университет» - это одна из самых слабых команд российской Суперлиги. «Ростов-Дон» легко переиграл своего оппонента с разгромным счетом. Изюминкой матча стал оригинальный ход организаторов – игра была проведена без большей части шоу-программы: группы поддержки, камеры поцелуев, конкурсов, аквагрима, оглушительной музыки и очень громкого ведущего.

В начале встречи гостьи сумели дважды сравнять счет (1:1 и 2:2), однако затем ростовчанки забили пять голов подряд, положив начало разгрому – 7:2. В дальнейшем разница в счете возросла в несколько раз. К перерыву отрыв составлял 13 мячей – 23:10. Во втором тайме тренерский штаб ростовчанок позволил получить игровую практику резервистам (Галина Мехдиева, Ольга Башкирова, Валерия Маслова), но даже с неосновными игроками команда хозяев поля выглядело намного сильнее. Итоговый результат (42:19) стал для дончанок самым крупным в текущем сезоне, никогда еще в сезоне 2017/2018 подопечные Фредерика Бужана не забивали так много.

Лучшими бомбардирами встречи стали Ксения Макеева и Сираба Дембеле у «Ростов-Дона» и Наталья Решетникова у «Университета» - по пять точных бросков. Вратари донской команды отразили 40% бросков по своим воротам.

Ростовчанки выходят в финал четырех. В декабре туда уже пробилась краснодарская «Кубань». Еще две команды определятся в противостояниях: «Динамо-Синара» - «Луч» и «Звезда» - «Астраханочка».

Теперь «желто-черные» сыграют 7 февраля с тем же «Университетом», но уже в чемпионате. После этого действующий чемпион России проведет важнейший матч в Лиге чемпионов ЕГФ – 11 февраля «Ростов-Дон» сыграет на выезде с «Бухарестом».