ВТБ провёл День открытых дверей в атриуме центрального офиса в Ростове-на-Дону. Мероприятие было посвящено построению карьеры в финансовой сфере и привлекло свыше 300 учащихся вузов и ссузов региона. Студенты приняли участие в карьерных консультациях, интеллектуальных играх, узнали подробности о стажировках в ВТБ.
Представители банка рассказали о карьерных возможностях, вместе со студентами разобрали реальные задачи, которые ежедневно решают сотрудники финансового сектора.
«Для нас такие мероприятия — возможность говорить со студентами напрямую, без формальностей, - отметила начальник отдела по работе с персоналом ВТБ по ЮФО и СКФО Татьяна Михайлова. - Молодые специалисты хотят видеть нашу работу изнутри, понимать реальные задачи и перспективы. Мы показываем им ВТБ как живую систему — работу в команды, процессы, возможности. По уровню вовлечённости ребят видно, что интерес к профессии растёт, и сейчас самое подходящее время, чтобы поддержать их карьерный выбор».
Сотрудники ВТБ провели для студентов тематический квиз, ориентированный на командное взаимодействие. Победители получили ценные призы, каждому участнику вручили сувениры с символикой ВТБ. Формат вызвал высокий интерес: молодые люди активно общались с HR-специалистами, многие продолжили обсуждать карьерные возможности и после окончания основной программы.
«День открытых дверей был очень насыщенным, - поделилась впечатлениями студентка ДГТУ Анастасия Юськина. - Мы пообщались с сотрудниками ВТБ, участвовали в викторине, познакомились со студентами из других вузов — всё в одном потоке, и это невероятно заряжает! Очень понравилось, что нам показали, как устроена работа в банке, и это оказалось намного интереснее, чем я представляла. Плюс — новые знакомства, ощущение, что тебя поддерживают и готовы подсказывать, куда двигаться дальше. Ушла с таким подъёмом, что хочется начинать действовать уже сейчас» – рассказала Анастасия.
