«Ростов-Дон» обыграл ЦСКА во второй игре финала Суперлиги

Ростовские гандболистки сравняли счёт в серии – 27:26.

В первом матче жёлто-чёрные уступили. Теперь же надо было побеждать, чтобы продлить серию.

В первые минуты команда гостей смотрелась сильнее. К концу 11-й минуты «Ростов-Дон» уже проигрывал 3:7, и тренерский штаб был вынужден взять тайм-аут. Это возымело эффект – к середине игрового отрезка ростовчан смогли счёт сравнять (8:8). Далее игра была равной. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе в пользу москвичек – 13:14.

Во второй части матча «Ростов-Дон» выдал мощный отрезок. В какой-то момент южанки повели «+4». До конца игры ЦСКА сумел максимально накалить интригу и едва не перевёл матч в серию пенальти. Но всё-таки действующий чемпион победил – 27:26. Анастасия Казьменко выдала несколько важных сейвов, в том числе в последней атаке гостей.

По личным показателям лучшей была Ксения Макеева – 5 голов. Екатерина Зеленкова, Алина Решетникова и Юлия Манагарова забросили по 4 мяча. У гостей по 5 раз отличились Юлия Баева и Сара Ристовска.

В других матчах игрового дня в Суперлиге «Астраханочка» победила «Ставрополье» 30:26, звенигородская «Звезда» обыграла тольяттинскую «Ладу» 33:32, а краснодарская «Кубань» была сильнее волгоградского «Динамо-Синара» 29:20.
4 июня ЦСКА и «Ростов-Дон» в Москве выявят чемпиона России в сезоне 22/23.