«Ростов-Дон» на выезде разгромил «Динамо-Синару»

Ростовские гандболистки без труда победили в Волгограде – 31:15.

После тяжелейшей выездной игры против венгерского «Ференцвароша» ростовчанки отправились на матч чемпионата России против волгоградского «Динамо-Синара», команды, которая балансирует на грани плей-офф, занимая 8-е место в турнирной таблице.

Силы были неравны. Это бросилось в глаза практически сразу. Однажды «Динамо-Синара» вело в счёте - 2:1. Но это длилось недолго. Уже с 14-й минуты «Ростов-Дон» пошёл в отрыв. Перед перерывом «жёлто-чёрные» просто раздавили соперника, забросив девять мячей подряд. И вполне оптимистичный для волжанок счёт - 5:8 - превратился в катастрофический - 5:17. На отдых коллективы ушли при счёте 6:18 – троекратное превосходство действующего чемпиона России.

Во втором тайме интриги никакой не было – победа уже никак не могла ускользнуть от подопечных Амброса Мартина. И ростовчанки могли себе позволить некоторые вольности и эксперименты по части тактики и состава. В итоге разница к финальной сирене выросла не так сильно, как могла бы. Результат – лёгкая, предсказуемая победа «Ростов-Дона» - 31:15.

Самым результативным игроком вечера стала Кристина Кожокарь – пять мячей. Немного отстали от неё Валерия Маслова и Ирина Никита, забившие по четыре гола. У проигравших лучше других смотрелась Дарья Стаценко – четыре попадания.

В другом матче игрового дня тольяттинская «Лада» на своей площадке обыграла «Уфу-Алису» - 32:18.

Свой следующий матч «Ростов-Дон» проведёт ниже по Волге, в Астрахани, против местной «Астраханочки». Игра состоится 14 февраля. А ближайший домашний матч намечен на 25 февраля, когда ростовчанки будут принимать главного преследователя в чемпионате России - тольяттинскую «Ладу».