«Ростов-Дон» разгромил «Университет»

Ростовчанки без проблем разобрались с аутсайдером российской Суперлиги – 42:16.

Донские гандболистки перед сложнейшими играми против ЦСКА и французского «Меца» размялись на одной из слабейших команд чемпионата России. Ижевский «Университет» борется лишь за места в нижней части турнирной таблицы и особой опасности для подопечных Амброса Мартина не представляет.

В первые минуты гости с переменным успехом отвечали голами на голы, а ростовчанки, казалось, просто не стремились смять соперника сразу же. «Жёлто-чёрные» много экспериментировали с игровыми схемами и сочетаниями игроков (однажды «Университет» даже вёл в счёте - 7:5), но даже в таких условиях выглядели намного сильнее. На 13-й минуте игры счёт сравнялся – 8:8, а дальше… Дальше «Ростов-Дон» забросил 12 голов подряд и ушёл на перерыв ведя в счёте - 20:8. Феноменальный отрезок.

Во второй половине матча ростовчанки тоже забивали сериями – по 4-6 мячей. Команда из столицы Удмуртии просто ничего не могла противопоставить ростовским звёздам. Итог – крупная победа чемпиона России – 42:16.

Лучшим игроком вечера стала Юлия Манагарова – 9 мячей и 100% КПД. У Марины Судаковой - 6 мячей. Ростовские вратари отразили 24 броска по своим воротам из 40 – 60%. У проигравших - шесть попаданий у Марии Керчиковой.

В другом матче игрового дня «АГУ-Адыиф» обыграл «Уфу-Алису» - 27:19. В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги «Ростов-Дон» прочно занимает первое место.

Далее ростовчанок ждёт домашний матч против столичного ЦСКА (18 января) и выездной поединок в рамках Лиги чемпионов ЕГФ против французского «Меца».