«Ростов-Дон» обыграл «Университет»

Ростовские гандболистки на выезде одолели ижевский «Университет» - 34:25.

Вторую победу за два дня добыл «Ростов-Дон». Вслед за «Уфой-Алисой» был обыгран «Университет». Ростовская команда практически без отдыха отправилась из столицы Башкортостана в столицу Удмуртии. «Желто-черные» прибыли на место только за несколько часов до начала матча.

Однако даже в таких условиях уровень действующего чемпиона был заметен. Свой первый гол «Университет» смог забить только лишь на 5-й минуте игры – к тому моменту дончанки уже вели - 4:0. Разница в счете к середине первого тайма выросла до шести голов. На перерыв коллективы ушли при счете 12:19.

Во втором тайме у «Ростов-Дона» больше играли спортсменки ближайшего резерва – Валерия Собкало, Анастасия Дульева, Александра Смирнова. В таких условиях «Университет» играл почти на равных, а ростовчанки, вероятно, экономили силы. Весь второй тайм сохранялся отрыв в 5-8 голов. К концу матча команда гостей была впереди - 34:25. В итоге дончанки добыли очередную победу в чемпионате России.

Лучшими бомбардирами матча в составе «Ростов-Дона» стали Марина Судакова (7 голов) и Милана Таженова (6 попаданий). У хозяев больше забросила Екатерина Береснева – 7 мячей. Галина Мехдиева отразила 5 бросков по своим воротам из 17 (29%), а Маиса Пессоа – 5 из 18 (27%).

«Ростов-Дон» одерживает одиннадцатую победу в Суперлиге и выходит на чистое первое место в турнирной таблице предварительного этапа. Следующий свой матч подопечные Амброса Мартина проведут уже в новом году: 10 января ростовчанки будут принимать на своей площадке майкопский «АГУ-АдыИФ».