«Ростов-Дон» разгромил «Ставрополье» в первом матче 2020 года

Ростовские гандболистки взяли верх - 42:28.

Чемпионат России среди женских команд Суперлиги возобновился после чемпионата мира. В первой игре календарного года ростовчанки принимали середняка - «Ставрополье». Соседи сопротивлялись, как могли, но весовые категории были слишком разными. «Ростов-Дон» одержал ожидаемую победу.

На первых порах «жёлто-чёрные» не стремились смять соперника – играли сами и позволяли играть другим. Команда гостей даже вела в счёте (2:1, 4:3, 10:9). Продолжалось это примерно 15 минут. А далее «Ростов-Дон» показал, почему именно он считается сильнейшим клубом страны. К концу первой половины встречи всё уже стало на свои места – 22:16.

Второй тайм прошёл при ощутимом преимуществе подопечных Амброса Мартина. Ростовчанки забивали на любой вкус. Ставропольчанки иногда отвечали, но исход был очевиден. К финальной сирене перевес составил 14 мячей – 42:28.

Самой результативной в этот раз стала Валерия Маслова – 8 мячей. У Юлии Манагаровой - 6 голов. Даже вратарь Галина Мехдиева забила один мяч. Также голом отметилась Майя Петрова, оправившаяся после тяжёлой травмы. У проигравших 9 попаданий сделала Галина Никифорова.

Следующие матчи «Ростов-Дон» проведёт на выезде – 8 января дончанки сыграют против «Кубани» в Краснодаре, а 9-го – с «АГУ-Адыиф» в Майкопе. Ближайшая домашняя игра состоится 13 января, когда «жёлто-чёрные» будут экзаменовать ижевский «Университет». 18 января ростовчанки будут принимать главного соперника в чемпионате России - московский ЦСКА.