«Ростов-Дон» обыграл на выезде «Ставрополье»

Ростовские гандболистки одержали победу над «Ставропольем» - 33:25.

Совсем недавно ростовчанки сыграли сверхнапряжённый матч в Лиге чемпионов ЕГФ против черногорской «Будучности». И вот, спустя всего четыре дня, - новая битва. На этот раз необходимо было сразиться с середняком чемпионата России среди клубов Суперлиги - «Ставропольем». С задачей подопечные Амброса Мартина справились.

Началось всё не в слишком быстром темпе. Забивали и те, и другие. Команда хозяев даже вела какое-то время в счёте. При счёте 7:5 в пользу ставропольчанок наставник дончанок взял тайм-аут. После него «жёлто-чёрные» забросили сразу четыре мяча подряд, перехватив инициативу. В дальнейшем ростовчанки играли в среднем темпе, особо события не форсируя. В конце первого тайма эффектную точку поставила вернувшаяся после рождения дочери Владлена Бобровникова - 19:15 после тридцати минут игры.

Вторая половина встречи прошла под диктовку ростовчанок. Тренерский штаб «Ставрополья» взял два тайм-аута, однако гости были ощутимо сильнее. В этот вечер блистали Анна Сень, Виктория Борщенко, Маисса Пессоа. В конце матча даже получили игровую практику молодые игроки - Валерия Собкало, Анастасия Дульева, Александра Смирнова. К концу игры отрыв вырос до восьми голов. Финальный счёт - 33:25, очередная победа ростовчанок.

«Ростов-Дон» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Суперлиги, не потеряв ни одного очка. Следующий матч для ростовских спортсменок намечен на 10 февраля. В этот день дончанки сыграют на выезде с датским «Оденсе». В чемпионате России следующая игра пройдёт 20 февраля, когда в гости к чемпиону пожалует тольяттинская «Лада».
0 0
  1. Александр Иванович

7 февраля 2019 20:19

Молодцы девочки! Так держать!Финальный счёт - 33:25, очередная победа ростовчанок.
    «Ростов-Дон» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Суперлиги, не потеряв ни одного очка.