«Ростов-Дон» обыграл на выезде звенигородскую «Звезду»

Ростовчанки одержали победу со счетом 30:26.

«Ростов-Дон» обыграл на выезде звенигородскую «Звезду». Подопечные Фредерика Бужана вышли на третье место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Суперлиги.

В начале состязания подмосковная команда «Звезда» повела в счете. К четвертой минуте ростовские гандболистки проигрывали со счетом 5:1. Ростовчанки очень скоро сравнялись и вышли вперед на один мяч после броска Анны Вяхиревой. Практически всю первую половину матча соперницы шли мяч в мяч - 11:11, 12:12, 13:13. После получаса игры впереди на один мяч была «Звезда» – 17:16.

Начало второй половины встречи было критическим для ростовчанок. На 42-й минуте они шли с разрывом в четыре мяча. Однако девчонки нашли в себе силы и забили шесть голов подряд за 10 минут до конца игры. Счет составил 25:23 в пользу «Звезды». За несколько минут до конца состязания «Ростов-Дон» был впереди на два-три мяча.

На последней секунде матча Юлия Манагарова успела забить решающий гол игры. Итог – трудная, но достойная победа ростовчанок – 30:26.

Удачнее остальных в выездном матче сыграли Анна Вяхирева и Юлия Манагарова – по шесть голов. У хозяев отметилась Ирина Никитина. Девушка забила семь голов.

В настоящее время подопечные Фредерика Бужана выходят на третье место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Суперлиги. Следующая игра состоится в Москве 23 декабря. В бою ростовчанки сойдутся с московским «Лучом». Ближайшие домашние игры состоятся в донской столице 13 и 15 января, когда чемпион России будет принимать «АГУ-АдыИФ» (Майкоп) и «Динамо-Синара» (Волгоград).