Ростовчанки в Тольятти одолели «Ладу» - 30:26 - в первом матче финальной серии чемпионата российской Суперлиги.

После триумфа в Кубке ЕГФ (напомним, несколько дней назад ростовский клуб выиграл второй по значимости европейский клубный турнир) подопечным Фредерика Бужана предстояло продолжить выступления в чемпионате России. Соперником по финалу стала тольяттинская «Лада», постоянный соперник последних лет. Первый матч серии до двух побед прошёл в Самарской области. Ростовчанки одержали важную победу и повели в серии.

Почти весь матч на площадке кипела напряжённая борьба. Коллективы шли мяч в мяч. Ближе к середине первого тайма команда гостей стала постепенно отрываться на два гола, но тут же волжанки восстанавливали равенство. После получаса игры в счёте вели ростовчанки – 17:16.

В начале второй половины автозаводчанки сравняли счёт и даже вышли вперёд (18:17, 21:20). Вице-чемпион, однако, сумел отыграться. Примерно за десять минут до конца матча «жёлто-чёрные» начали вновь отрываться – 27:24, 28:25. К концу игры разница в счёте составила четыре гола – 30:26. «Ростов-Дон» одерживает сложную победу, добыв её в последние пять минут.

В составе дончанок больше всех забили Александрина Барбоса – 9 голов и Владлена Бобровникова – 8. У «Лады» самыми результативными игроками встречи стали Дарья Самохина (10 голов) и Дарья Дмитриева – 9 заброшенных мячей.

Ростовчанки повели в серии - 1:0. 22 и (если будет нужно) 23 мая команды сыграют в Ростове-на-Дону.

Суперлига. Финал. Первый матч.

«Лада» (Тольятти) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 26:30 (16:17, 10:13).

Голы:

Барбоса – 9, Бобровникова - 8, Сень - 5, Черноиваненко - 3, Манагарова - 2, Петрова - 1, Родригес - 1, Дембеле - 1.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Спорт » «Ростов-Дон» обыграл на выезде «Ладу»