«Ростов-Дон» разгромил «АГУ-Адыиф»

Ростовские гандболистки без особого труда смяли одну из слабейших команд лиги - 35:18.

После победы над «Кубанью» «жёлто-чёрные» перебрались в столицу Адыгеи, не возвращаясь домой. В последние годы майкопский клуб выступает достаточно скромно, поэтому тренерский штаб Амброса Мартина и решил сыграть второй матч почти без отдыха.

Счёт в матче открыла уже оправившаяся от травмы Регина Калиниченко. Несмотря на солидную разницу в классе, «АГУ-Адыиф» сумел к десятой минуте сравнять цифры на табло (4:4). Следующие десять минут команды шли вровень, однако потом ростовчанки выдали впечатляющий рывок. Соперники ушли на отдых при счёте 17:11 в пользу гостей. Стоит отметить, что хозяева играли очень жёстко. Юлия Манагарова получила травму и не смогла продолжить встречу.

Вторая часть матча прошла под диктовку дончанок. Полностью. Разница в счёте росла весь матч, даже в тех случаях, когда ротации ради на площадке появлялись не основные игроки из ростера «Ростов-Дона». Майкопские гандболистки просто ничего не могли противопоставить действующему чемпиону России. Итог - простая победа ростовского коллектива - 35:18.

Самыми результативными игроками матча стали Анна Сень и Ксения Макеева (по семь точных бросков). У Кристины Кожокарь шесть попаданий. У проигравших по пять голов забросили Алиса Дворцевая и Марина Васильева. Вратарь Галина Мехдиева отразила 60% бросков в створ своих ворот - девять из 15.

Теперь у «Ростов-Дона» уже 18 побед и ничего кроме них - первое место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги, разумеется. Теперь подопечным Амброса Мартина предстоит провести матчи с небольшим промежутком времени. 20-го числа дончанки сыграют в родных стенах с тольяттинской «Ладой». 23 февраля - с французским «Мецом» в Лиге чемпионов ЕГФ. А 26-го - вновь чемпионат России, также дома, против звенигородской «Звезды».