«Ростов-Дон» разгромил «Луч-РГСУ»

Ростовчанки без труда разделались с московским «Лучом-РГСУ» - 39:13.

За три дня до домашнего матча Лиги чемпионов «Ростов-Дон» принимал одну из слабейших команд российской Суперлиги. Подопечные Амброса Мартина ожидаемо победили – интриги не было никакой.

С первых же минут команда хозяев завладела игровым преимуществом и полностью контролировала ход матча все 60 минут. Через десять минут игры счет был уже 6:1, разумеется, в пользу ростовчанок. Отрыв продолжал расти, к 20-й минуте разница в счете уже достигла восьми голов (13:5). После получаса игры на табло были приятные для ростовских болельщиков цифры – 19:10. Тренерский штаб чемпиона России варьировал состав, дав игровое время каждой спортсменке в заявке на матч.

Во втором тайме гостям понадобилось больше десяти минут, чтобы забить хотя бы один гол. У москвичек дела в атаке не ладились совершенно. На 49-й минуте отрыв достиг двадцати точных бросков. Итог – 39:13, легкая победа чемпиона России. За весь второй тайм «Луч-РГСУ» забросил всего лишь три мяча – рекорд этого сезона для обороны ростовского клуба.

Лучшим снайпером матча стала Анна Сень – семь голов. По четыре мяча у Юлии Манагаровой, Кристины Кожокарь, Марины Судаковой и Ксении Макеевой. У москвичек пять голов у Кристины Голиковой.

В других матчах игрового дня тольяттинская «Лада» без труда обыграла майкопский «АГУ-Адыиф» - 35:23, а «Астраханочка» легко превзошла «Уфу-Алису» - 32:22.

У «Ростов-Дона» теперь 18 очков из 18 возможных. По потерянным очкам дончанки удерживают первое место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги.

Теперь «желто-черные» 17 ноября сыграют в рамках Лиги чемпионов дома против французского «Бреста». Данный матч станет последним на групповом этапе и последним перед перерывом в клубных турнирах – с 29 ноября по 16 декабря во Франции пройдет женский чемпионат Европы.