ГК «Ростов-Дон» разгромил «Астраханочку»

Ростовчанки разгромили действующего чемпиона России – 36:22.

В прошлом году «Ростов-Дон» неожиданного для всего гандбольного сообщества оступился в финале чемпионата России, проиграв «Астраханочке». Разумеется, в этом сезоне нужно доказывать, что то была лишь случайность. О полноценном реванше говорить не приходится – летом астраханскую команду покинули тренер Евгений Трефилов и сразу несколько сильных игроков. Однако, выигрывать всегда приятно, что «Ростов-Дон» и сделал.

Дончанки не позволили усомниться в своем преимуществе ни на минуту. С самого начала «желто-черные» ушли в отрыв, и разница в счете только увеличивалась. Лишь на пятой минуте гостьи смогли забить первый свой гол, к тому моменту «Ростов-Дон» уже четырежды огорчил вратаря астраханской команды. К середине первого тайма отрыв составлял уже шесть мячей, а к перерыву команда хозяев площадки была впереди на семь голов - 19:12.

Во втором тайме «Ростов-Дон» без видимых усилий развил свой успех. К середине тайма отрыв составлял уже десять голов, а к финальной сирене достиг отметки в 14 точных бросков. Впервые после травмы игровое время получила Анна Сень и даже отметилась двумя голами. Результат – легкая победа «Ростов-Дона» - 36:22.

Результативнее других по воротам соперника в этот вечер бросала французская левая крайняя Сираба Дембеле – 8 голов.

Предварительный этап чемпионата России среди команд Суперлиги завершен. Подопечные Фредерика Бужана одержали 20 побед в 20 матчах и заняли первое место. Теперь «Ростов-Дон» переключается на Кубок ЕГФ. 8 апреля россиянки в рамках полуфинала сыграют на выезде против немецкого «Метцингена», а 15-го будут принимать его дома. Чемпионат России переходит в решающую стадию. 20 апреля «Ростов-Дон» сыграет в Ставрополе первый матч плей-офф.