ГК «Ростов-Дон» вышел в полуфинал Кубка ЕГФ

Ростовчанки уверенно переиграли французский «Брест» и во втором матче – 28:19.

«Ростов-Дон» продолжает поход за еврокубком. В первом матче ¼ финала ростовчанки взяли верх - 26:21, сделав солидный вклад в итоговый успех. В ответной встрече подопечные Фредерика Бужана не позволили никому усомниться в своем превосходстве.

Чтобы иметь хоть какие-то шансы на успех, брестские гандболистки должны были сразу же уходить в отрыв. Но этого не случилось. Почти с самого начала вперед вышли россиянки. На 19-й минуте француженки в последний раз сравнялись с дончанками (6:6). Далее отрыв только увеличивался. «Желто-черные» очень эффективно атаковали и защищались. К концу первого тайма на табло был счет 13:8 в пользу хозяев поля.

Во второй половине матча ростовчанки свой успех развили. К середине второго тайма отрыв составлял уже десять голов в матче и пятнадцать по сумме двух встреч (23:13). Вопросов относительно исхода четвертьфинального противостояния уже не оставалось. К концу матча гостьи сумели только чуть-чуть сократить отставание. Итог – победа «Ростов-Дона» - 28:19.

Самыми результативными игроками встречи стали Александрина Барбоса и Юлия Манагарова – по пять голов.

«Ростов-Дон» побеждает по сумме двух матчей - 54:40 - и выходит в полуфинал. Соперником на следующей стадии станет победитель пары «Метчинген» (Германия) – «Нант» (Франция). В первой встрече немки на своем поле победили - 27:23. Вторые матчи во всех остальных парах пройдут 12 марта.

Полуфинальные матчи состоятся 8-9 и 15-16 апреля.

Ближайший матч ростовские гандболистки проведут 23 марта. В этот день в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги на своем поле предстоит сразиться со «Звездой» (Звенигород).

Кубок ЕГФ. ¼ финала, второй матч.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – «Брест» (Брест, Франция) – 28:19 (13:8, 15:11).

Голы: Барбоса – 5, Манагарова - 5, Бобровникова - 3, Родригес - 3, Дембеле - 3, Борщенко - 2, Ильина - 2, Макеева - 2, Сень - 2, Петрова - 1.