«Ростов-Дон» разгромил «Динамо-Синару»

Ростовские гандболистки без труда обыграли волгоградское «Динамо-Синара» - 38:18.

ГК «Ростов-Дон» просто наголову выше соперника. Это команда из другого мира, ни о какой интриге речи быть не могло. Ростовские гандболистки играючи разгромили соперника с крупной разницей. Когда-то волгоградское «Динамо» было многократным чемпионом России и самым неудобным для «Ростов-Дона» соперником, но не в последние годы.

В самом начале примерно десять минут игра шла мяч в мяч. На каждый гол дончанок волжанки отвечали своим. Однако потом 6:6 превратилось в 13:6, «Ростов-Дон» забросил семь мячей подряд. И на этом можно было заканчивать. После первого тайма счёт был 20:10.

Во втором тайме колоссальная разница в классе продолжала играть свою роль. «Ростов-Дон» забивал снова и снова, почти не пропуская. В середине тайма отрыв вырос до 16 голов (29:13), а к концу матча достиг отметки в двадцать мячей. Итог – лёгкая победа ростовчанок - 38:18.

Лучшим бомбардирами матча стали сразу пять игроков «Ростов-Дона», забросившие по пять мячей: Анна Сень, Владлена Бобровникова, Юлия Манагарова, Ксения Макеева, Полина Кузнецова. У «Динамо-Синары» шесть точных бросков выполнила Дарья Стаценко.

В другом матче тура московский ЦСКА крупно обыграл звенигородскую «Звезду» - 45:18.

«Ростов-Дон» пока занимает первую строчку турнирной таблицы чемпионата России среди клубов Суперлиги – 6 очков из 6 возможных. 12 сентября подопечные Амброса Мартина будут принимать на своей площадке московский «Луч».