ХК «Ростов» проиграл по буллитам первый матч в ВХЛ

Ростовские хоккеисты уступили тверскому «Динамо» - 1:1 - в основное время и - 2:3 - по буллитам.

Первый для Ростова в истории матч чемпионата ВХЛ сложился для «красно-белых» трудно. Тверское «Динамо» - команда новая, «тёмная лошадка», как говорится. Потому трудно было предугадать, чего от них ждать и насколько они сильны.

На первых порах команда гостей много атакует, подолгу не выпускает ростовчан из своей зоны и вообще смотрится острее и интереснее. Однако «кондоры» не пропустили во время этого стартового натиска, а к середине периода игру выровняли. ХК «Ростов» создал несколько опасных моментов и заставил вратаря «Динамо» попотеть. В концовке двадцатиминутки хозяева льда и вовсе вышли вперёд. Гол забил Егор Кулаков после передач Василия Мякинина и Артура Топоркова – эпохальный и исторический гол, первый в ВХЛ.

Во второй части матча тверичи владели инициативой и много атаковали. ХК «Ростов» отвечал, но в целом гости смотрелись лучше. «Динамо» превзошло дончан по броскам по воротам в два раза, однако голов забито не было. В начале третьего периода тверская команда сравняла счёт. Постарался Георгий Бусаров после пасов Павла Ткаченко и Егора Попова – 1:1. Ближе к концу основного времени матча «красно-белые» были близки к голу, играя последние две минуты в большинстве. Но не получилось. Для выявления победителя был сыгран пятиминутный овертайм – вновь без голов. А в серии буллитов удачливее оказались гости. Решающий штрафной бросок исполнил тот же Бусаров. Итог – поражение по буллитам - 2:3. ХК «Ростов» набирает первое очко в ВХЛ, но проигрывает.

8 сентября подопечные Григория Пантелеева будут принимать санкт-петербургский «СКА-Нева».