В Ростове жителей предупредили, что купаться еще рано. Об этом сообщили в городской администрации 1 июня.
Купальный сезон должен был стартовать 1 июня и продлиться до 1 октября. Однако погода в регионе совсем не радует. Столбики термометров с прошлой недели достигают максимально +18 градусов, а ночью и вовсе холодает до +11 градусов.
Из-за этого управление по делам ГО и ЧС предупреждает – купаться еще рано.
- Купальный сезон ещё не начался, и вода не прогрелась до необходимой температуры, но теплая погода уже манит отдыхающих на водоёмы. К сожалению, именно в такое время возрастает риск несчастных случаев на воде, - сказано в сообщении.
Жителям рекомендуют купаться только в специально оборудованных местах, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Также желательно не подплывать близко к идущим судам.
