Фото: ГК «ЮгСтройИнвест»

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» завершила первые дома квартала «Движение61». Уже 703 семьи получили ключи и стали жителями одного из самых перспективных мест города — проекта «Новый Ростов».

По инициативе генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова вручение ключей прошло в праздничном формате. Организована фотозона, выступление диджея, аниматоры и фуршет для новоселов и их детей.

Многоэтажные дома по новому проекту возводят на проспекте Шолохова. Из этого района можно с легкостью добраться до центра города за 20 минут. В непосредственной близости находятся Центральный автовокзал и крупные торговые площади. В комплексе «Новый Ростов» одновременно возводятся жилые дома, образовательные учреждения, зелёные зоны и спортивные сооружения.

Кластер 69 объединяет два дома переменной этажности — от 9 до 22 этажей. В квартирах выполнена предчистовая отделка, установлены французские окна, индивидуальное отопление и теплый пол. В подземный паркинг можно спуститься на лифте.

Дворы квартала закрытые пространства без машин с детскими и спортивными площадками и зонами отдыха. Рядом с домами — большой прогулочный бульвар с аллеями и озеленением. На первых этажах — помещения для магазинов, кафе, салонов красоты и пунктов выдачи товаров. При этом территория находится под охраной и видеонаблюдением 24/7.

В настоящее время в квартале возводят современную школу, рассчитанную на 900 учеников. Этот образовательный комплекс, площадь которого превышает 22 тысячи квадратных метров, будет включать собственный стадион и спортивные площадки. В ближайшее время начнётся строительство детского сада, который сможет принять до 400 детей.

С октября 2024 года создают парк «Патриарший», который займет территорию около десяти гектаров. Здесь появятся спортивные площадки, скейт-парк, зоны для воркаута и тихие аллеи для прогулок. Центральной достопримечательностью парка станет храм Успения Пресвятой Богородицы.

«Движение61» — это 19 домов, более пяти тысяч квартир, парк, бульвары, школы и детские сады. «Новый Ростов» набирает обороты — уже сотни ростовчан выбрали этот район своим домом.
Застройщик ООО СЗ-1 ЮСИ-ДОН, входит в ГК «ЮгСтройИнвест»

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

Реклама. Erid: 2SDnjc9AKSJ

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В Ростове 703 семьи получили ключи в новом квартале «Движение61»
Яндекс.Метрика