ОАО «РЖД» обязали отремонтировать печально известный пешеходный мост через железную дорогу. Информацию об удовлетворении соответствующего иска разместили в Южной транспортной прокуратуре 31 мая.
Речь идет про мост, соединяющий вокзал и улицу Краснополянскую. Пути режут город пополам, мост пользуется спросом. Еще пять лет назад люди начали жаловаться, что освещения нет, покрытие разрушается, ступени разлетаются кусками под ногами. В конце концов мост заслужил звание «позорище своего города». Люди обращались в администрацию, однако там им отвечали однозначно: все, что связано с рельсами на участке, относится к ведомству РЖД, власти ремонтировать не могут.
В итоге ситуация дошла до надзорных ведомств.
На предупреждения реакции от железнодорожников не последовало. Тогда материалы ушли в Белокалитвинский городской суд.
Изучив все материалы, там встали на сторону прокурора. По решению суда ОАО «РЖД» должно провести работы в течение года (до июня 2027 года).

