Фото: Фото: Южная транспортная прокуратура

ОАО «РЖД» обязали отремонтировать печально известный пешеходный мост через железную дорогу. Информацию об удовлетворении соответствующего иска разместили в Южной транспортной прокуратуре 31 мая.

Речь идет про мост, соединяющий вокзал и улицу Краснополянскую. Пути режут город пополам, мост пользуется спросом. Еще пять лет назад люди начали жаловаться, что освещения нет, покрытие разрушается, ступени разлетаются кусками под ногами. В конце концов мост заслужил звание «позорище своего города». Люди обращались в администрацию, однако там им отвечали однозначно: все, что связано с рельсами на участке, относится к ведомству РЖД, власти ремонтировать не могут.

В итоге ситуация дошла до надзорных ведомств.

— Пешеходный мост на станции Белая Калитва имеет многочисленные повреждения сходов, пролетных строений, опор, несущих конструкций, мостового полотна и эксплуатационного обустройства, — заявили в прокуратуре по результатам экспертной проверки.

На предупреждения реакции от железнодорожников не последовало. Тогда материалы ушли в Белокалитвинский городской суд.

Изучив все материалы, там встали на сторону прокурора. По решению суда ОАО «РЖД» должно провести работы в течение года (до июня 2027 года).

{speedbar}
Обсудим новость?
Выберите удобную платформу и делитесь своим мнением
DonDay » Общество » Железнодорожников через суд обязали отремонтировать пешеходный мост в Белой Калитве
Яндекс.Метрика