Фото: ии

В двух районах Ростовской области сняли карантин из-за особо опасного заболевания животных. Соответствующее распоряжение появилось на сайте правовой информации 4 мая.

Ограничения были введены 10 марта на отдельных территориях Семикаракорского и Багаевского районов. На период карантина жителям региона запретили лечить больных восприимчивых животных, а также ограничили вывоз молока и молочных продуктов.

Очаг был обнаружен в хуторе Сусат на улице Пузикова, 7. Карантин был введен на прилегающих территориях в радиусе от трех до пяти километров. Под ограничения попали: хутора Сусат, Костылевка, Новоромановский, Слободской Семикаракорского района. А также город Семикаракорск, хутора Калинин, Сараи, Ажинов, Карповка, поселок Привольный Ажиновского сельского поселения Багаевского района.

О том, какая именно болезнь была выявлена в Ростовской области, в опубликованной документации не говорится.

Отметим, что особо опасные болезни животных — это заразные заболевания, характеризующиеся высокой смертностью, быстрым распространением и значительным экономическим ущербом, часто требующие введения карантина. В основном это африканская чума свиней (АЧС), сибирская язва, бешенство, ящур, высокопатогенный грипп птиц.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В двух районах Ростовской области сняли карантин из-за особо опасного заболевания животных
Самое популярное
Яндекс.Метрика