«Молодежка» «Ростова» проиграла «Уралу» – 2:3

Ростовские футболисты уступили сопернику из Екатеринбурга, пропустив хит-трэк в конце матча.

В очередной игре молодежного первенства России среди клубов МФЛ «желто-синие» принимали уральцев. В первом тайме команды долго присматривались. Опасных моментов было мало. В середине тайма гости заработали и реализовали пенальти – Егор Мосин, 0:1.

В начале второй части игры он же забил и второй гол в ворота «Ростова». В сложной ситуации южане смогли вернуть в матч интригу. Давид Тошевски сначала забил головой после подачи с углового, а затем он же провел красивый мяч пяткой – 2:2. У команды хозяев были шансы победить. Однако в концовке «Урал» заработал еще один пенальти. Егор Мосин с точки был точен. Он оформил хэт-трик и вырвал для гостей победу. Итог – поражение «Ростова-М», 2:3.

В других матчах игрового дня в МФЛ московский «Локомотив» обыграл санкт-петербургский «Зенит» - 2:0, московское «Строгино» было сильнее московского «Чертаново» - 3:2, московский ЦСКА разгромил московское «Динамо» - 3:0, а грозненский «Ахмат» не оставил шансов московскому «Торпедо» - 3:0.

19 мая «Ростов» в последнем туре первенства играет на выезде с «Зенитом». В турнирной таблице сильнейшей группы МФЛ ростовчане идут на 4-м месте из 10.