«Молодёжка» «Ростова» обыграла «Спартак»

Ростовские футболисты начали календарный год с победы над соперником из Москвы – 2:0.

Второй этап молодёжного первенства стартовал. В первом матче «Ростов» принимал московский «Спартак».

В первом тайме хозяева поля имели заметное преимущество. «Красно-белые», однако, долго сдерживали натиск ростовчан. Лишь на 33-й минуте счёт был открыт. Успех «жёлто-синим» принёс угловой. После подачи Ивана Комарова верховую борьбу выиграл Давид Семенчук – 1:0. Во второй половине игры команды были приблизительно равны. Кое-что опасное появлялось и у тех, и у других.

Однако чуть больше повезло «Ростову». В концовке игры южане заработал пенальти. Удар с точки хладнокровно реализовал македонец Давид Тошевски. Итог – уверенная победа «Ростова», 2:0.

В других матчах сильнейшей группы МФЛ московский «Локомотив» разгромил московское «Строгино» – 4:0, московское «Чертаново» обыграло екатеринбургский «Урал» – 2:0, санкт-петербургский «Зенит» был сильнее московского «Динамо» – 3:0, а «Краснодар» одолел московский ЦСКА – 2:1.

Свой следующий матч «Ростов-М» проведёт на выезде против «Строгино» 17 марта. Пока в турнирной таблице группы I МФЛ «жёлто-синие» делят с «Чертаново» 3-е место из 10.