Мини-футбольный «Ростов» проиграл первый матч в 2024 году

Донские «футзалисты» 13 января уступили на своём паркете со счетом 1:2.

Мини-футбольный «Ростов» проиграл первый матч в 2024 году. Дончане уступили второй команде «КПРФ».

В первые минуты у них было игровое преимущество. Какое-то время ростовчане хорошо защищались, однако на 7-й минуте счёт всё-таки был открыт. Владислав Савостьянов красиво пробил с лёту после подачи с углового, 0:1. До перерыва игра в целом была почти равной.

Но в начале второй половины поединка «большевики» забили второй. Денис Исаков расторопно сыграл на добивании и добил мяч в сетку после сейва вратаря «Ростова» Владимира Шипилова, 0:2. В концовке южане всё-таки забили один гол усилиями Данила Ставицкого. Интрига жила до последних секунд, но увы. Итог – поражение МФК «Ростов», 1:2.

В других матчах игрового дня в Высшей Лиге саратовский «ЛИВС» разгромил нижегородское «Торпедо-2» – 7:2, югорский «Газпром-Югра-Д» не оставил шансов ульяновской «Волге» – 8:3, а архангельский «Водник» победил сургутский «Факел» – 3:3 и 5:4 по пенальти.

Свой следующий матч МФК «Ростов» проведёт на выезде против «Факела» 20 января.