ХК «Ростов» обыграл «Кристалл-Юниор»

Ростовчане обыграли вторую команду саратовского «Кристалла» - 5:2.

Матч против одной из самых слабых команд Первенства ВХЛ сложился для «кондоров» не так просто, как можно было бы предположить.

Уже на 4-й минуте матча гости вышли вперед. Отличился Роман Быков. После заброшенной шайбы саратовчане ушли в глухую оборону и ждали моментов для контратак. Ростовчане же много владели шайбой, но извлечь из этого дивидендов не получалось. Временами «красно-белые» серьезно осаждали ворота гостей, но волжанам везло.

В начале второго периода хозяева льда наконец-то сравняли счет. Результативный щелчок - на счету Артура Топоркова, передачи - у Антона Хало и Андрея Глебова. Спустя три минуты все тот же Топорков забил свой второй гол за вечер. На этот раз это случилось при игре в большинстве, ассистентом был Андрей Леонов – 2:1. Далее пошла очень быстрая игра с обилием голевых моментов. В середине периода ХК «Ростов» остался втроем, но гости не смогли сравнять счет. Далее несколько голевых моментов не использовали дончане. Несмотря на быструю игру, голов до второго перерыва больше не было.

Третий игровой отрезок получился насыщенными. В начале периода Константин Орешкин увеличил отрыв хозяев – 3:1. Через три минуты гости сокращают свое отставание до минимума (Дмитрий Марушев), но почти сразу же Алексей Алтухов доводит отрыв до двух голов. За три минуты до конца матча Алексей Савинов установил окончательный счет – 5:2, тяжелая победа ХК «Ростов».

В других матчах игрового дня смоленский «Славутич» в родных стенах обыграл «Челны» - 5:1, ХК «Тамбов» взял верх над самарским ЦСК ВВС - 2:0, а барнаульский «Алтай» в овертайме переиграл тагильский «Юниор-Спутник» - 7:6. Именно ко второй команде «Спутника» из Нижнего Тагила в гости поедет ХК «Ростов» в следующем туре. 8 и 9 октября «красно-белые» сразятся на выезде в «бобрами». Следующая пара домашних матчей пройдет в Ростове-на-Дону 18 и 19 октября, когда «кондоры» будут принимать саранскую «Мордовию». После шести игр в активе ХК «Ростов» - 13 очков. Подопечные Григория Пантелеева занимают 5-ю строчку.

Первенство ВХЛ. Регулярный чемпионат.

ХК «Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Кристалл-Юниор» (Саратов) – 5:2 (0:1, 2:0, 3:1).