Ничьей завершился матч между ФК «Ростов» и «Краснодаром»

Ростовские футболисты на последних минутах сумели забить гол и добыть ничью – 1:1.

Исторически ФК «Краснодар» является для «Ростова» очень неудобным соперником. Однако в этом сезоне «желто-синие» играют против соседей намного лучше, чем обычно: ничья, 2:2, на выезде в чемпионате, плюс ничья, 2:2, и победа, 1:0, в Кубке России. В последнее время дела у подопечных Валерия Карпина идут неважно – команда уже опустилась на 8-е место в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-лиги. «Краснодар» же реально претендует на медали и Лигу чемпионов. «Быки» были особенно заряжены на победу, учитывая то, что конкуренты очки потеряли – ЦСКА не смог одолеть «Динамо» (2:2), а «Локомотив» и вовсе проиграл в Туле «Арсеналу».

В первом тайме «черно-зеленые» смотрелись намного солиднее хозяев поля. «Ростов» играл от глухой обороны, но и это не особо помогало. Команда гостей создавала момент за моментом. На 25-й минуте Иван Новосельцев нарушил правила в своей штрафной. К точке подошел Виктор Классов и пробил точно в левый от себя угол ворот Сергея Песьякова – 0:1. Почти сразу «Краснодар» мог развить успех. Юрий Газинский бил почти без помех, но угодил в защитника, и мяч рикошетом прошел рядом со штангой. В конце тайма Вандерсон в быстром прорыве едва не огорчил вратаря «Ростова» опять – на сей раз голкипер хозяев сыграл блестяще и команду выручил.

В начале второго тайма картина на поле было примерно той же: гости давили, а хозяева лишь изредка создавали что-то в атаке. Причем до опасных моментов дело почти не доходило. Однако ближе к финальному свистку «Ростов» все-таки инициативу перехватил – стали появляться моменты. За минуту до конца основного времени гол забил вышедший на замену Эльдор Шомуродов. Роман Еременко нашел его прекрасным навесом, и 14-й номер коллектив не подвел – 1:1. Через пару минут он бил еще раз – вратарь отлично сыграл. В итоге команды разошлись миром.

Следующий свой матч ФК «Ростов» проведет 10 мая в гостях против московского «Динамо».
Ничьей завершился матч между ФК «Ростов» и «Краснодаром»Ничьей завершился матч между ФК «Ростов» и «Краснодаром»Ничьей завершился матч между ФК «Ростов» и «Краснодаром»Ничьей завершился матч между ФК «Ростов» и «Краснодаром»Ничьей завершился матч между ФК «Ростов» и «Краснодаром»Ничьей завершился матч между ФК «Ростов» и «Краснодаром»Ничьей завершился матч между ФК «Ростов» и «Краснодаром»Ничьей завершился матч между ФК «Ростов» и «Краснодаром»Ничьей завершился матч между ФК «Ростов» и «Краснодаром»