«Ростов» сыграл вничью с «Динамо»

Ростовские футболисты не смогли на своем поле одолеть московских динамовцев – 0:0.

Некогда грозное московское «Динамо» в последние годы выступает не слишком ярко. В этом сезоне «бело-голубые» обосновались в середине турнирной таблицы и едва ли могут рассчитывать на место в верхней ее части.

«Ростов» же пока выступает куда лучше. Команда Валерия Карпина держится в зоне еврокубков и всерьез претендует на то, чтобы попасть в Лигу Европы. Ввиду этого именно «желто-синие» считались фаворитами предстоящего поединка.

В первом тайме игра шла под диктовку футболистов «Ростова». Хозяева поля намного больше владели мячом. Гости же играли от глухой обороны, почти не атакуя. Однако, несмотря на такое преимущество, ростовчане испытывали трудности при завершении атак. Действительно опасных ударов почти не было. Несколько раз дончане били с дальней дистанции – мимо: и Артур Юсупов, и Мацей Вилюшк, и Александр Гацкан. Остроты у ворот почти не было.
Во второй половине встречи ростовчане активизировались. Уже в дебюте тайма они провели несколько быстрых атак. «Желто-синие» прижали соперника к воротам, но опять не везло, забить никак не удавалось. «Динамо» изредка атаковало. На 59-й минуте Евгений Марков отметился опасным ударом с угла вратарской – мяч чуть-чуть разминулся с дальней штангой ворот Сергея Песьякова. У «Ростова» же самый опасный момент случился на 76-й минуте матча. Дмитрий Скопинцев сместился к центру и мощно пробил в угол. Антон Шунин свою команду спас, а Аяз Гулиев не сумел поразить почти пустые ворота на добивании. В итоге голов так и не было забито – нулевая ничья.

«Ростов» набирает 23 очка и пока перемещается на третью строчку турнирной таблицы РПЛ. Теперь ростовчане 25 ноября сыграют на выезде с «Зенитом» (Санкт-Петербург), а ближайший домашний матч пройдет в донской столице 2 декабря, когда «желто-синие» будут принимать ЦСКА (Москва).
«Ростов» сыграл вничью с «Динамо»«Ростов» сыграл вничью с «Динамо»«Ростов» сыграл вничью с «Динамо»