Гандболистка «Ростов-Дона» прооперирована в Германии

Майя Петрова в матче получила разрыв передней крестообразной связки правого колена.

Гандболистка «Ростов-Дона» прооперирована в Германии

Гандболистку «Ростов-Дона» Майю Петрову прооперировали в Германии. Операция прошла 2 мая в клинике города Платлинг.

13 апреля во время матча против «Ференцвароша» спортсменка получила разрыв передней крестообразной связки правого колена. Травма оказалась серьезной, было принято решение провести операцию. По словам Петровой, хирургическое вмешательство прошло успешно.

- Я как пациентка клиники в Платлинге привлекла внимание местных журналистов. Они собираются навестить меня в больнице в воскресенье. Пока не знаю, как мы с ними будем общаться на специфические медицинские темы. Надеюсь, что поможет в качестве переводчицы одна из медсестер, которая говорит по-русски, - отметила линейная.

По словам девушки, в ближайшее время в клинику прилетит ее муж, а уже во вторник, 7 мая, они вместе вернутся в донскую столицу.

Наиболее распространенный разрыв связок коленного сустава, обычно происходит в футболе/волейболе/гандболе/баскетболе: при беге игрок резко разворачивается или же неловко приземляется после подпрыга с разворотом.

Полностью восстановить движение в суставе после разрыва одной или нескольких крестообразных связок колена возможно с помощью выполнения реконструктивной пластики связок хирургическим путем с дальнейшей послеоперационной реабилитацией. При незначительных разрывах применяют консервативную терапию.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20