ФК «Ростов» сыграл на выезде с «Краснодаром» вничью

Ростовчане в матче с «Краснодаром» заработали очко – 2:2.

После победы над «Зенитом» в рамках Кубка России подопечным Валерия Карпина предстояло вернуться к играм в чемпионате страны и побиться с «Краснодаром», который, кстати, будет соперником ростовчан и в следующей стадии Кубка. «Черно-зеленые» являются одними из самых неудобных соперников для «Ростова». Команды играли между собой 17 раз, и только один раз выиграл «Ростов». Краснодарцы же девять раз праздновали победу.

Началось все очень удачно для дончан. После дальнего «выстрела» Александра Гацкана и пары рикошетов мяч в ворота головой подправил Элдор Шомуродов – 0:1. Андрей Синицын среагировать не успел. Через несколько минут опасным дальним ударом отметился Аяз Гулиев – мяч чуть-чуть разминулся со штангой. На 16-й минуте «быки» сумели счет сравнять. Виктор Классон навесил на Юрия Газинского, тот сбросил мяч к дальней штанге, где передачу замкнул бразильский россиянин Ари – 1:1. Далее команда гостей отдала инициативу и играла вторым номером. Ростовчане провели несколько хороших контратак, однако не везло в завершении.

Во втором тайме команды начали очень осторожно. Какое-то время скорости были невысокими, а опасности у ворот почти не было. Все изменилось на 73-й минуте, когда хозяева вышли вперед. Отличился все тот же Ари – после «прострела» Вандерсона вдоль линии ворот. «Желто-синие» пошли большими силами вперед. И на 82-й минуте им удалось восстановить равенство на табло. После подачи с углового Александра Зуева и скидки Видара Кьяртансона на Рагнара Сигурдссона последовал неудачный удар, который подправил Сверрир Ингасон – 2:2. В забитом мяче поучаствовали сразу трое исландских игроков «Ростова». В оставшееся время игра немного замедлилась, и голов забито уже не было. Итог – боевая ничья, 2:2.

«Ростов» набирает 22 очка – 4-е место. У «Краснодара» - 23 балла и третья строчка турнирной таблицы чемпионата России среди клубов Премьер-лиги. Теперь дончане сыграют 10 ноября дома с московским «Динамо», которое пока занимает 10-е место.