ФК «Ростов» сыграл вничью с «Уфой»

«Ростов» — «Уфа» — 1:1

«Ростов» — «Уфа» — 1:1.

Перед матчем с «Уфой» наша команда испытывала кадровые трудности в нападении. Бухаров пропускал встречу из-за перебора желтых карточек, а Азмун не до конца восстановился после повреждения и остался в запасе. Таким образом место на острие атаки занял Ю Бен Су. Кроме того, ростовчане потеряли в защите Баштуша, который вернулся с травмой из сборной Анголы.

Первые минуты встречи показали, что гости хорошо подготовились к поединку. «Уфа» действовала компактно, быстро закрывая свободные зоны в обороне, и моментально переходила в нападение. Именно после быстрой контратаки гости могли открыть счет на исходе четверти часа. Фримпонг отобрал мяч в центре поля, продвинулся с ним к штрафной и отпасовал свободному Диего. Джанаев с трудом справился с «выстрелом» бразильца в дальний угол. Чуть позже бдительность нашего кипера проверил Марсиньо. Его крученый удар со стандарта почти с нулевого угла наш вратарь отразил в броске.

«Ростов» в атаке долгое время уповал в основном на дальние удары, ближе к своим владениям соперник просто не подпускал. Трижды это делал Нобоа. В дебюте игры он проверил бдительность уфимского стража «выстрелом» метров с 30 – голкипер справился. В середине тайма эквадорец снова «пальнул» издали, но взял чуть выше перекладины. Наконец уже в добавленное арбитром время с его ударом вновь с трудом справился вратарь.

На 29-й минуте «желто-синие» провели быструю комбинацию. После передачи Калачева в штрафную на скорости ворвался Гацкан, там его борцовским приемом снес Диего. Пенальти. С «точки» Полоз развел мяч и Юрченко по разным углам – 1:0! Под занавес тайма у Гацкана возник шанс забить. После подачи углового он пробил головой, но удар получился слабым — мяч точно попал в руки вратарю.

Вторая половина встречи началась с атак «Уфы». На 51-й минуте Игбун убежал от защитников и выскочил один на один с Джанаевым. В этом эпизоде Сослан нашу команду спас. А вот после удара со второго этажа Марсиньо мяч оказался в сетке. Голу предшествовал розыгрыш углового в исполнении Игбуна и Зинченко. Соперник на этом не остановился. Вскоре Кротов обыграл нескольких защитников и метров с 15 пробил с левой – чуть выше цели. Игбун попробовал бабахнуть издали – Джанаев оказался надежен.

Курбан Бердыев отреагировал на происходящее двойной заменой. На поле появились Канга и Азмун, игра постепенно выровнялась. Ближе к концу встречи ростовчане завладели территориальным преимуществом и проводили много времени на половине поля уфимцев. Однако нанести точный завершающий удар наши ребята не смогли.

«Ростов» — «Уфа» — 1:1 (1:0).

Голы: Полоз, 29 (1:0, с пенальти), Марсиньо, 55 (1:1).

«Ростов»: Джанаев, Ротенберг (Терентьев, 74), Новосельцев, Навас, Маргасов, Нобоа, Гацкан, Могилевец, Калачев, Полоз (Канга, 68), Ю Бен Су (Азмун, 68).

«Уфа»: Юрченко, Стоцкий, Аликин, Никитин, Пауревич, Фримпонг (Осипов, 87), Диего, Марсиньо (Галиулин, 77), Кротов, Игбун (Фомин, 89), Зинченко.

Судья: Александр Егоров (Саранск).

Предупреждения: Ротенберг, 40, Новосельцев, 80, Навас, 87, Зинченко, 87.