ФК «Ростов» сыграл вничью с «Динамо»

«Ростов» — «Динамо» — 2:2.

«Ростов» активно начал матч против одного из лидеров чемпионата. Уже на 6-й минуте Канга проверил бдительность Габулова ударом с линии штрафной. Прошло всего две минуты, и Азмун, откликнувшись на верховую подачу Канги, головой пробил рядом со штангой.

Стартовый натиск хозяев не ослабевал, и вскоре наши ребята упустили сразу два голевых шанса в ходе одной атаки. Азмун убежал от защитника с правого края, но не решился на удар под острым углом, сделав прострельную передачу. К сожалению, в штрафной к ней никто не успел, и мяч достался находившемуся аж на противоположном фланге Торбинскому. Тот сделал пас Гацкану, который «пальнул» с 20 метров - вратарь с большим трудом достал мяч из девятки. Чуть позднее Габулов также уверенно поймал «пятнистого» после ударов Калачева и Азмуна.

Динамовцы забили гол фактически в первой же серьезной атаке. Джуджак решил пробить с 25 метров, и после двойного рикошета от защитников мяч попал к одинокому Кокорину. Форвард несильно катнул его под Плетикосой и открыл счет. «Ростов» мог отыграться через две минуты. Торбинский оказался неприкрытым в штрафной и прицельно ударил – мяч пролетел чуть выше перекладины.

К сожалению, пропущенный гол все-таки отразился на игре ростовчан. Постепенно «Динамо» перехватило инициативу и до перерыва еще дважды могло отличиться. Оба раза гостям немного не хватило точности. Юсупов бил с лету после подачи углового, но взял чуть выше цели, а Кокорин головой ударил рядом с девяткой после подачи Ионова.

Вторая половина встречи началась с атак «Ростова». На 52-й минуте нашей команде удалось сравнять счет. Канга решился на дальний удар, который, несмотря на рикошет, сумел отразить Габулов. Однако на добивании первым оказался Азмун и сильным ударом послал мяч в сетку – 1:1!

Вслед за этим дончане провели еще две острые атаки. Канга с левого края навесил на Бухарова, тот сделал партнеру ответную скидку, и габонец мощно выстрелил с правой – Габулов выручил. Через минуту хозяева заработали опасный штрафной прямо напротив ворот. Удар Дьякова пришелся выше перекладины.

Примерно с 60-й минуты территориальное преимущество снова перешло к москвичам. Дважды в выгодных позициях оказывался Ионов, но динамовцу в завершающей стадии не хватило точности. Как и Дьякову, когда мяч прилетел к нему на дальней штанге после подачи Калачева. Защитник до него дотянулся, но в створ ворот не попал.

А затем забили гости. Вальбуэна подал угловой, а Самба выиграл верховую борьбу и поразил цель. «Ростов» отыгрался через три минуты. Канга отобрал мяч у Козлова возле лицевой линии и вынудил того нарушить правила. Калачев навесил – Бордачев попал в перекладину, а Баштуш добил отскочивший мяч в ворота – 2:2!

Оставшаяся четверть часа, а судья добавил к основному времени матча аж пять минут, получилась драматичной и напряженной. Тренеры произвели серию замен, игроки обеих команд в единоборствах не жалели ни себя, ни соперника, получив в добавленное время три желтых карточки. Чуть активнее выглядело «Динамо», но более реальные шансы забить имели ростовчане. Дзюба головой пробил в руки вратарю, дальний «выстрел» Канги также в броске отразил Габулов, а подача последнего в матче углового завершилась неточным ударом Дзюбы со второго этажа.