ФК «Ростов» сыграл вничью с «Сочи» — 2:2

К концу игры на табло сохранился счет первого тайма: во втором не удалось забить ни одного гола.

ФК «Ростов» не смог обыграть соперников из Сочи. Матч 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершился равным счетом — 2:2.

Встреча состоялась на домашней арене «желто-синих» вечером 6 апреля. На первой же минуте донские спортсмены разыграли мяч и забили гол стараниями Егора Голенкова. Через пять минут в ворота ростовчан прилетел ответный удар. Голкипер Сергей Песьяков пытался в прыжке отразить атаку, но мяч прошел в десятке сантиметров от руки. Кирилл Кравцов забил гол в дальний угол ворот на шестой минуте матча.
Еще один гол гости забили на 35-й минуте матча. Сергей Песьяков вышел из штрафной зоны, оставив ворота пустыми. Этим воспользовался Сауль Гуарирапа. На добавочных минутах в конце тайма «Ростова» Сесар Роналдо сравнял счет - 2:2. Бразилец принял угловую передачу Кирилла Щетинина головой и направил мяч прямо в ворота соперников. Этот гол стал дебютным в составе донской команды для Роналдо.

Во втором тайме команды не забили ни одного гола. К финальному свистку на табло так и осталось 2:2.

Оба клуба получают по одному очку за игру. «Желто-синие» остаются на 9-м месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (32 очка). «Сочи» — на последнем, 16-м (16 очков).

Лидирующие позиции занимают ФК «Краснодар» (43 очка), «Зенит» (41 очко) и «Динамо-Москва» (38 очков).