ФК «Ростов» сыграл вничью с «Сочи» на домашней арене

«Желто-синие» не забили два пенальти и завершили матч со счетом 2:2.

Футбольный клуб «Ростов» 20 августа сыграл вничью с «Сочи» на домашней арене. «Желто-синие» завершили матч со счетом 2:2.

Первый тайм ростовчане начали уверенно. Уже на 2-й минуте подопечные Валерия Карпина создали два опасных момента. Сначала Николай Комличенко пробил в левый нижний угол ворот, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Затем прицельную передачу в штрафную площадь замкнул Дмитрий Полоз. Голкипер «Сочи» занял правильную позицию и сумел отразить удар. На 27-й минуте «Ростов» был близок к голу. Гости нарушили правила, и «желто-синие» получили возможность пробить пенальти, но реализовать его не смогли. Аналогичная ситуация произошла в концовке тайма. На этот раз хозяева поля сфолили на сопернике и получили в свои ворота одиннадцатиметровый. Гости не упустили свой шанс и открыли счет в матче на 43-й минуте.

Во втором тайме «желто-синие» тут же понеслись отыгрываться. Однако после нескольких опасных моментов у ворот соперника донская команда пропустила второй мяч. На 68-й минуте футболистам «Сочи» удалось добраться до ворот ростовчан и доставить мяч в сетку ворот. Уже в концовке встречи подопечные Валерия Карпина смогли сократить отставание. На 82-й минуте Степан Мельников пробил из-за пределов штрафной и попал в нижний угол ворот соперника. На 93-й минуте Данил Уткин удачно навесил в штрафную соперника, Николай Комличенко выиграл борьбу в воздухе и забил второй гол. На 96-й минуте «Ростов» мог переломить ход встречи. Донская команда получила право пробить еще один пенальти, но реализовать его снова не получилось.

Отметим, что, сыграв вничью, подопечные Валерия Карпина заняли второе место в турнирной таблице. За шесть туров РПЛ донская команда набрала 12 очков. Следующая игра «желто-синих» состоится 28 августа. Ростовчане примут на своем поле московский ЦСКА.