ФК «Ростов» сыграл вничью с «Локомотивом» в полуфинале Кубка России

Матч между «желто-синими» и «железнодорожниками» завершился со счетом 2:2.

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Локомотивом» в первом полуфинальном матче Кубка России. Встреча команд проходила в Москве 3 апреля.

Первый тайм не изобиловал моментами. Реальный шанс отличиться получил лишь полузащитник хозяев Антон Миранчук. На 21-й минуте игры он без сопротивления пробивал с линии штрафной площади. К счастью для ростовчан, голкипер Сергей Песьяков парировал удар. В итоге, отыграв 45 минут встречи, команды ушли на перерыв без забитых мячей.

Вторая половина игры получилась намного насыщеннее первой. Уже на 50-й минуте полузащитник «желто-синих» Роман Еременко открыл счет в матче. Хавбек удачно сыграл на добивании после удара Ивелина Попова, поразив пустые ворота «Локомотива», - 1:0.

Тем не менее спустя примерно 15 минут хозяева отыгрались. Антон Миранчук успешно реализовал штрафной удар, пробив в ближнюю девятку.

В конце встречи ростовчане снова вышли вперед. На 82-й минуте в штрафной площади «железнодорожников» защитник Ведран Чорлука коленом ударил в живот Еременко. Судья указал на точку. 11-метровый удар исполнил Попов. Хавбек направил мяч точно в левый нижний угол ворот.

К сожалению, добиться победы ростовчане не смогли. Хозяевам помог отыграться курьезный эпизод. На 85-й минуте встречи во время «прострела» «Локомотива» защитник гостей Иван Новосельцев, пытаясь выбить мяч, случайно срезал его в свои ворота.

Больше забить друг другу команды не смогли. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Ответный матч за право играть в финале Кубка России пройдет в донской столице 15 мая.