«Зенит» разгромил «Ростов» в матче Кубка в Катаре

Донской клуб уступил со счетом 0:5.

«Зенит» разгромил «Ростов». Команды встречались 28 января в Катаре в рамках Кубка «Матч Премьер».

В начале поединка инициативой завладели «желто-синие». Ростовчане провели несколько опасных атак, одна из которых едва не завершилась голом. Полузащитник Бахтиер Зайнутдинов навесил в штрафную площадь соперника, после чего удар головой нанес форвард Бьорн Сигурдарсон — мяч попал в штангу ворот.

Воспользовавшись расслабленностью донских футболистов под занавес первого тайма, питерцы открыли счет в матче. Хавбек Роберт Мак одной передачей разрезал оборону «желто-синих» и вывел полузащитника Далера Кузяева один на один с Ильей Абаевым. Игрок «Зенита» уверенно переиграл вратаря дончан.

На старте второй половины игры экс-футболист «Ростова» Артем Дзюба удвоил преимущество своего клуба, замкнув подачу с углового на 53-й минуте. Спустя семь минут счет до разгромного довел полузащитник Олег Шатов. Он реализовал штрафной, послав мяч низом рядом со «стенкой».

На 86-й минуте «Зенит» снова забил. С острого угла голкипера «желто-синих» пробил Денис Терентьев. Буквально в следующей атаке защитник оформил дубль, замкнув передачу форварда Антона Заболотного. В итоге поединок завершился со счетом 0:5.

Для «Ростова» матч с «Зенитом» стал последним в турнире. Донской клуб занял последнее - четвертое - место в Кубке «Матч Премьер». За три встречи ростовчане смогли набрать только одно очко, сыграв в основное время вничью с «Локомотивом».