Полузащитник ФК «Ростов» сыграл за сборную России

Алексей Ионов вышел на замену в матче против Турции.

Полузащитник ФК «Ростов» сыграл за сборную России. 7 сентября в рамках Лиги наций россияне встречались с турецкими футболистами на местном стадионе в Трабзоне.

Счет в матче открыл полузащитник Денис Черышев на 13-й минуте. Российский футболист роскошным ударом с лета отправил мяч в ближнюю девятку. Под конец второго тайма Турция сравняла счет. После удачного отскока в штрафной площади россиян защитник Сердар Азиз ударил по воротам и забил гол. На 49-й минуте форвард Артем Дзюба снова вывел россиян вперед после выхода один на один с вратарём соперника – 2:1. До конца матча счет так и не изменился.

Полузащитник ФК «Ростов» Алексей Ионов вышел на поле на 79-й минуте, заменив автора гола – Дениса Черышева. Однако результативными действиями футболист «желто-синих» не отличился. Отметим, что нынешняя игра стала первым официальным матчем за национальную сборную для Алексея Ионова за два года.

Напомним, следующий матч сборная России проведет в донской столице. На «Ростов Арене» национальная команда примет футболистов из Чехии.